Broche en argent (800/1000) et or rose 18K (750/1000)... Lot 71
résultat :
Estimation :
Broche en argent (800/1000) et or rose 18K (750/1000) de forme rectangulaire ajourée d'un motif de grecque orné de diamants taille rose et surmonté de trois perles probablement fines. Les bords sont agrémentés d'une palmette sertie de diamant taille rose.
Travail de la fin du XIXème siècle.
Epingle avec sécurité; transformation.
Dim. : 5,1 x 2,4 cm - Poids brut : 8,94 g