Lot n° 172

résultat :
Estimation :

Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'une émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés pesant 8,57 carats en serti double griffe et épaulée de 2 diamants taille trapèze en serti griffe. Taille de doigt : 54 - Poids brut : 8,4 g Certificat SSEF n°95935 du 10 octobre 2017 attestant d'une émeraude naturelle de Colombie avec imprégnation mineur d'huiles.