Petite boîte à missel en fer forgé français du... Lot 306
résultat :
Estimation :
Petite boîte à missel en fer forgé français du 16ème siècle. Le couvercle légèrement bombé ciselé de bandes d'oiseaux, de feuillages, de rinceaux anthropomorphes renaissance et orné de deux clous ronds de masque de lion en laiton, 2½'' (6,5 cm) de haut, 3¼'' (8 cm) de large, 5'' (13 cm) de profondeur.