Lot n° 310

résultat :
Estimation :

Plat d'aumône en laiton doré de Nuremberg du XVIe siècle. Le panneau central repoussé représentant Les espions de Canaan portant entre eux une grappe de raisin géante, dans un bandeau ornemental, côtés godronnés et bordure travaillée au poinçon avec bord roulé, 13½'' (34 cm) de diamètre.