Charles Jervas (1675-1739). Une grande huile sur... Lot 703
résultat :
Estimation :
Charles Jervas (1675-1739). Une grande huile sur toile du début du 18ème siècle : Portrait de trois quarts de longueur d'une Lady Lucy Montagu qui épousa Francis North pour devenir Lady Lucy North, la première comtesse de Guildford. Le sujet porte une robe de satin blanc, assis dans un paysage tenant un panier de fruits et de fleurs, 56'' x 47'' (142 cm x 119 cm). Serti dans un cadre granuleux doré 63½'' x 54½'' (161 cm x 138 cm).