Partie de duchesse brisée en bois sculpté repeint blanc et or, dossier et ceinture chantournés à décor de fleurettes, accotoirs et pieds cambrés. (accidents, restaurations, renforts). Epoque Louis XV. Ht: 106 cm - Lg: 84 cm - Pf: 80 cm