Soupière couverte en métal argenté de forme pansue... Lot 63
résultat :
Estimation :
Soupière couverte en métal argenté de forme pansue à décor ciselé de guirlandes de fleurs et frises de côtes torses, anses en forme d'enroulements feuillagés; avec son plateau circulaire tripode reprenant le motif. Prise bouton, couvercle à décor repoussé de côtes torses et gravé de guirlandes de fleurs. Portugal, XXème siècle. Ht : 36 cm - Diam : 35 cm.
Expert: Hélène Jactel - 06 62 15 19 34 - helene.jactel@gmail.com