Deux dessins :
- Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle
La vieille ferme
Plume et encre brune.
13,5 x 25 cm.
- Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur d’Adrien van de VELDE
Etude de soldats, de canon et de charrette transportant des barils de poudre
Plume et encre grise, lavis brun.
24,5 x 34,5 cm.
Manques et restaurations.