Lot n° 23

Estimation :

CARTIER Tank Française Ref. 1840 No. CC873603 Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier carré galbé, fond fermeture à vis. Remontoir saphir. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, secondes au centre, date à guichet et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or 18k (750) signé. Dim. 28 x 32 mm Poids brut 49,2 g Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie. Exposition le 24 novembre sur rendez-vous. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : RIOU Alice Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.