CARTIER
Tank Française
Ref. 1840
No. CC873603
Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier carré galbé, fond fermeture à vis. Remontoir saphir. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, secondes au centre, date à guichet et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or 18k (750) signé.
Dim. 28 x 32 mm
Poids brut 49,2 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Exposition le 24 novembre sur rendez-vous.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : RIOU Alice