FRANS MASEREEL (1889-1972)
'Mannequins nus', 1968.
Pinceau... Lot 1623
résultat :
Estimation :
FRANS MASEREEL (1889-1972)
'Mannequins nus', 1968.
Pinceau à l'encre de Chine, huile, aquarelle sur papier sur toile.
Monogrammé et daté.
Cadre.
Provenance :
De Vuyst, Lokeren ; Campo, Anvers.
656 x 503 mm (725 x 565 mm)
LOTUPDATE 1/12/2022
Catalogue raisonné Pierre Vorms, nr. 431 p. 101