Collier à maille jaseron et sa Croix de Rouen... Lot 25
résultat :
Estimation :
Collier à maille jaseron et sa Croix de Rouen en or jaune 18K (750/oo) à décor végétal ajouré serti de strass (un manque) surmontée de son coulant à l'identique. Infimes reprises à l'étain au dos. Les trois éléments poinçonnés à la "Tête de Coq", époque début XIX°, poinçon de M-O losange vertical "L.F" séparées d'un bouton de rose sur tige, non identifié. Poids brut : 25,8 g.