Bague moderniste en platine 850 millièmes ornée... Lot 93
résultat :
Estimation :
Bague moderniste en platine 850 millièmes ornée d’un diamant de taille ancienne d’environ 1,30 carat en serti griffe, ceint d’une ligne de 12 diamants de taille moderne en serti grain pour 0,07 chaque (1 carat au total environ), sur une monture et un anneau godronnés. Dimensions de la pierre : 7,12 - 7,28 x 5,35 mm. Caractéristiques estimées : H/I - Si1 - pas de fluorescence. Tour de doigt : 59 - Poids brut : 14,0 g