Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 7
résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, bélière ronde, fond officier et carrure guilloché grain d’orge, cuvette en or. Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. Boitier numéroté 1435. Poinçon de garantie tête de cheval (1838 - 1919). Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 43 mm - Poids brut : 59,00g.
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage sur la miniature, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.