Lacombe, (Jacques) - Le spectacle des beaux arts,... Lot 17 1
résultat :
Estimation :
Lacombe, (Jacques) - Le spectacle des beaux arts, ou, considérations touchant leur nature, leurs objets, leurs effets et leurs règles principales avec des observations sur la manière de les envisager, sur les dispositions nécessaires pour les cultiver, et sur les moyens propres pour les étendre et les perfectionner. Paris, Vincent, Lottin le jeune 1761. In-12° plein veau de l'époque, xix pp. 2 ff., 374 pp., 8 pp. Ex-libris manuscrit à l'encre sur le titre. Bon état général.