Anthonius Eisenhoit.
Cavalier en armure sur son... Lot 21
résultat :
Estimation :
Anthonius Eisenhoit.
Cavalier en armure sur son cheval caparaçonné. Statue chryséléphantine en métal argenté. Le visage du chevalier en ivoire sculpté. Signé. Style néo-gothique. Allemagne. Début XXe siècle. Dimensions : 35 x 28 x 13 cm. Avec son certificat CITES européen.