Dieppe.
Flore. La divinité nue s’étirant au pied... Lot 30
résultat :
Estimation :
Dieppe.
Flore. La divinité nue s’étirant au pied d’un rosier en fleur, la longue chevelure flottant au vent. Ivoire finement sculpté. France. Epoque Art Nouveau. Vers 1900. Dimensions : 16 x 4 cm. Fixée sur un socle de marbre mouluré. Poids total : 335 g. Condition : Manques au doigts d’une main. Avec son certificat CITES européen.