Veilleuse.
Eclairant par un pot à feu retenu par... Lot 42
résultat :
Estimation :
Veilleuse.
Eclairant par un pot à feu retenu par trois chainettes et porté par un jeune satyre debout. Bronze à patine noire, verre et métal. Terrasse en marbre. Fin du XIXe siècle / début du XXe siècle. Hauteur : 40 cm.