Hermès.
Sac porté main du modèle Kelly. Crocodile... Lot 289
résultat :
Estimation :
Hermès.
Sac porté main du modèle Kelly. Crocodile noir verni. Garniture et fermoir en métal doré. Une poche intérieure zippée. Avec cadenas gainé, clochette et ses deux clefs. Signé Hermès Paris. Lettre date “R“ sous le sanglon de droite pour l’année 1962. Le sanglon de gauche est frappé du chiffre cinq. Condition : Très bel état. Proche du neuf. Dimensions : 33 x 23 x 12 cm. Provenance : Acquis neuf à Paris par Madame P.L de Bruxelles. Très rarement utilisé et conservé par elle jusqu’à ce jour. On y joint un dust bag.