Lot n° 9

résultat :

TAPISD'ORIENT Tapis Boukhara, XIXème siècle, tons lie de vin et rouges. Décor de cinq rangs de Gühls, large bordure. Usures, trous et manques surtout en bordure - L 2.90 x l 2.15 cm