Lot n° 15

résultat :
Estimation :

En provenance du 2nd fumoir du Bus Palladium Paire de chauffeuses, la garniture en velours capitonné marron, les pieds avant balustre montés sur roulettes, les pieds arrière sabre. Style Napoléon III. H : 70cm - L : 60cm - P : 60cm. Etat d'usage, enfoncements, manques, déchirures au jaconas.