En provenance du 2nd fumoir du Bus Palladium
Paire... Lot 15
résultat :
Estimation :
Paire de chauffeuses, la garniture en velours capitonné marron, les pieds avant balustre montés sur roulettes, les pieds arrière sabre.
Style Napoléon III.
H : 70cm - L : 60cm - P : 60cm.
Etat d'usage, enfoncements, manques, déchirures au jaconas.