Johannes Josephus Brichaut (Orfèvre. Bruxelles).
Paire... Lot 502
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux à fût balustre à côtes torses et pied chantourné. Argent repoussé. Poinçon de Bruxelles. Poinçon d’orfèvre et poinçon de date “60“ pour 1760. Hauteur : 24 cm. Poids total : 810 g.