Service à thé et à café.
Composé d’une cafetière,... Lot 522
résultat :
Estimation :
Service à thé et à café.
Composé d’une cafetière, d’une théière, d’un sucrier et d’un pot à lait. Côtes droites, tuyères feuillées, anses en bois sculpté. Argent. Poinçon français à la tête de Mercure au titre de 950. Poids total : 1,3 kg. On y joint un plateau chantourné en métal argenté à la marque de Sivar. Longueur : 56 cm. Condition : Un coup dans le bas de la cafetière.