Paire de bougeoirs Louis XV.
Pied chantourné et... Lot 525
résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs Louis XV.
Pied chantourné et mouluré. Fût pincé et côtes torses. Argent. Poinçons mal insculptés et illisibles. Travail du XVIIIe siècle. Hauteur : 24,5 cm. Poids total : 1050 g.