Daum à Nancy.
Petit vase à panse et long col tubulaire... Lot 538
résultat :
Estimation :
Daum à Nancy.
Petit vase à panse et long col tubulaire à décor aux chardons émaillé rouge et or sur fond givré. Non signé. Monté sur un piédouche en vermeil poinçonné à la tête de Minerve. Hauteur : 14 cm. Condition : Pas d’éclat.