Paire de Fauteuils.
Dossiers à enroulements prolongés... Lot 772
résultat :
Estimation :
Paire de Fauteuils.
Dossiers à enroulements prolongés par un accotoir se terminant par des crosses. Ceintures légèrement galbées et pieds postérieurs sabre. Erable moucheté garni de tissu noir à décor de bouquets de fleurs au point et à l’aiguille. Travail d’époque Charles X. Condition: Très bel état.