SIX COUVERTS en argent modèle à filets, gravés... Lot 414
résultat :
Estimation :
SIX COUVERTS en argent modèle à filets, gravés d'armoiries d'alliances sous couronne comtale de Louis de La Roche-Poncié de Nully et de son épouse Antoinette d'Acres de l'Aigle, mariés en 1771.
Paris, 1798-1808.
Deux couverts par Edmé Dupont, quatre couverts par un orfèvre non identifié PPR.
Poids brut total : 1056 g