Lot n° 425

résultat :
Estimation :

MENAGERE DE TRENTE-SIX COUTEAUX à fruit et à fromage, manche en os avec virole et bout en vermeil, 18 avec lame en vermeil (Maître-orfèvre Adelson Limousin), 18 avec lame en inox signée Collin. Dans un écrin en chêne clair. Poids des couteaux avec lame en vermeil : 606 g