PAIRE DE GRANDS ELEPHANTS marchant, la trompe... Lot 612
résultat :
Estimation :
PAIRE DE GRANDS ELEPHANTS marchant, la trompe relevée, avec harnachement d'apparat, en bois sculpté. Restes de polychromie.
Travail Indien, probablement XIXe siècle
Haut. 136 cm ; Larg. 154 cm; Prof. 58 cm
(Petits accidents et manques)