Collection de quarante-trois montres de poche.
Dont... Lot 3063
résultat :
Estimation :
Dont régulateur, chronomètre et savonnettes sur le thème de l’automobile. Boîtiers en métal, métal argenté, cuivre et argent nickelé à décor gravé ou repoussé. Dont “Salon de Genève 1928, modèles publicitaires “Lion Peugeot“, “Hutchinson“, “Favorit Vergaser Motors“. Début du XXe siècle. Condition : Trois verres manquants. Présentées dans une vitrine murale (dimensions : 78 x 47 cm).