VARIA
Lot d’estampes par ou d’après Sadeler, Carrache (gravures de Cesi d’après les
fresques de la galerie Farnèse), Caspar Luyken (figures allégoriques), etc.
Divers formats. Accidents et défauts.
Provenance : Album de dessins de Numa Boucoiran
Certaines épreuves portent un cachet de collection non identifié,
relevé sur une gravure italienne sur bois du XVIe siècle. (Lugt 1959a)
Expert : Alain Cano - 06 75 12 61 48