Lot n° 42

Estimation :

Pistolet semi-automatique Mann, calibre 6,35 mm Carcasse en acier, avec sécurité, poinçonnée « N » sous couronne, marquée sur le côté « Cal 6,35 » et « MANN’SPATENT ». Plaquettes de crosse en ébonite noire marquées « MANN ». Avec son chargeur. Porte le numéro « 25539-2 » sur la crosse. Longueur : 10,3 cm Finition bronzée (usures). A.B.E. Catégorie D. Fabriqué par Fritz Mann Werkzeugfabriek, à Suhl.