Pistolet semi-automatique Mann, calibre 6,35 mm
Carcasse en acier, avec sécurité, poinçonnée « N » sous couronne, marquée sur le côté « Cal 6,35 » et « MANN’SPATENT ». Plaquettes de crosse en ébonite noire marquées « MANN ».
Avec son chargeur.
Porte le numéro « 25539-2 » sur la crosse.
Longueur : 10,3 cm
Finition bronzée (usures).
A.B.E. Catégorie D.
Fabriqué par Fritz Mann Werkzeugfabriek, à Suhl.