[Madame de GENLIS] Lot de 2 titres en 7 volumes reliés pleine basane, dos lisses ornés, double pièce de titre :
- Adèle et Théodore ou Lettres sur l'Education. 1784, 3 vol. in-12.
- Les Veillées du Château, ou Cours de morale à l'usage des enfans. 1784, 4 vol. in-8.