GMELIN. Voyage en Sibérie, contenant la description des Moeurs et des Usages des peuples de ce pays
Paris, Desaint, 1767, 2 volumes in-12 reliés pleine basane époque, infimes manques de cuir au tome 1.
Illustrés d'une planche dépliante au tome 1 et d'une planche de musique dépliante au tome 2, petit manque angulaire sans gravité à 2 feuillets du tome 1.
Edition originale française.