ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE.
« Portrait d’un général de division, portant la Légion d’honneur et l’ordre de Saint Louis. »
Huile sur toile rectangulaire à vue ovale. Cadre laqué noir et doré.
20 x 14 cm.
A.B.E. Époque Premier Empire – Restauration.