VARLAMISHVILI Félix, dit Varla (1903 - 1986)
Gondoliers à Venise - Danseuses
Réunion de deux tableaux
Huile sur toile Signés en bas à gauche
Situé pour l'un et titré pour le second au dos (Lacunes de couche picturale aux deux et enfoncement à l'un)
A set of two paintings, oil on canvas, signed lower left, one located and the other titled on the reverse
54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 5/8 in.