Autographes
Jules VERNE. Ecrivain français (Nantes... Lot 407
résultat :
Estimation :
[Autographes]
Jules VERNE. Ecrivain français (Nantes 1828 - Amiens 1905) dont l'œuvre est constituée de romans d'aventures évoquant les progrès scientifiques du XIXe siècle.
Lettre autographe signée adressée d'Amiens, le 18 avril 1875, à un jeune ami qui vient de lui adresser quelques vers très personnels.
une page in-8.