Brevet de pension de cinquième catégorie n° 26012,... Lot 426
résultat :
Estimation :
Brevet de pension de cinquième catégorie n° 26012, manuscrit sur vélin en faveur de Joseph Anne Marie de Mercy, ancien capitaine des carabiniers de Monsieur avec rang de Maître de camp, pour une somme annuelle de 1200 livres devant cesser s'il vient à être remplacé. Signé Louis et contresigné par le conseiller-secrétaire d'état Alexandre Marie Leonor de Saint Mauris Prince de Montbarrey. Daté du 24 juin 1780.
Petites taches, pliures, piqûres d'épingle.