Ferdinand Barbedienne . 1810-1892 Importante lampe... Lot 405
résultat :
Estimation :
Ferdinand Barbedienne . 1810-1892 Importante lampe en porcelaine décor de feuillages et de fleurs , socle en bronze reposant sur quatre têtes D'éléphants et décors chinois , en partie supérieure boule émaillée. Signée.
Marqué sous le vase : CP & Co (probablement de la Manufacture CP & Co à Mehun sur Yerres, Fabrique Pillivuyt)
Haut : 90 cm avec la boule en verre émaillée