GEN PAUL (1895-1975).
Portrait de Jean Guéhenno.
Crayons... Lot 28
résultat :
Estimation :
GEN PAUL (1895-1975).
Portrait de Jean Guéhenno.
Crayons gras deux couleurs signé, titré, annoté T.V et daté 62 en bas à droite.
Dim. à vue : Haut. : 40 cm - Larg. : 25 cm
Jean Guéhenno (1890-1978) est écrivain français. Il est une figure du pacifisme français.