ODIOT.
Carafe à anse en verre soufflé (fêle) richement montée d'argent vermeillé 950 millièmes ajouré à décor de guirlande de roses, rubans, médaillons, frises de perles, feuilles et branches de laurier.
Poinçon Minerve.
XIXème siècle.
Poids brut : 1060 g
Haut. : 28,5 cm