Lot n° 64

Estimation :

ODIOT. Carafe à anse en verre soufflé (fêle) richement montée d'argent vermeillé 950 millièmes ajouré à décor de guirlande de roses, rubans, médaillons, frises de perles, feuilles et branches de laurier. Poinçon Minerve. XIXème siècle. Poids brut : 1060 g Haut. : 28,5 cm