Seau à charbon en placage de palissandre marqueté... Lot 96
résultat :
Estimation :
Seau à charbon en placage de palissandre marqueté de bois clair, l'abattant incliné, la poignée à godrons torses en bois compressé (accident à la pelle).
Angleterre, XIXe siècle.
Haut. : 37 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 47 cm