Coffret d'écriture, Angleterre, placage de palissandre,... Lot 3
résultat :
Estimation :
Coffret d'écriture, Angleterre, placage de palissandre, James Hicks, Manufacturer of Portable Writing Desks, 1ère moitié du 19ème siècle, compartiments intérieurs ouvrables, cuir vert gaufré et doré, escutcheon en laiton et poignées sur les côtés, avec clé et un encrier. Dimensions : 45,5 x 24,5 x 15,5 cm. Bon état, conditionné par l'âge.