Boîte à écrire, Angleterre, placage acajou, avec... Lot 10
résultat :
Estimation :
Boîte à écrire, Angleterre, placage acajou, avec clé, intérieur avec compartiments ouvrables, cuir vert gaufré et doré, 2x encriers, marqueterie filigrane avec nacre. Dimensions : 29,2 x 21,9 x 15 cm. Bon état, conditionné par l'âge, placage usé sur les côtés.