Paire de girandoles d'apparat, France, 1ère moitié... Lot 16
résultat :
Estimation :
Paire de girandoles d'apparat, France, 1ère moitié du 19e siècle Charles X (Restauré), base en bronze réalisée en fonte ajourée en relief, détails en partie dorés et patinés, exécutées chacune en soixante. H. 73 cm, bon état restauré. Provenance : Succession Thyssen/Berg, Château Schwarzenegg, Autriche.