Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Peinture miniature, Inde, (Mogul), XVIIIe siècle, papier, H 46,5 cm, L 32 cm, cadre : H 59,5 cm, L 42 cm, Pique-nique dans le jardin, Les personnages centraux s'assoient sur le tepich, L'image centrale est prévue avec des vrilles de plantes. Bon état dû à l'âge, Taché, Petite usure sur le bord, Déchirures, Coins abîmés.