Vase, porcelaine, Chine , famille Rose, Da Qing... Lot 805
résultat :
Estimation :
Vase, porcelaine, Chine , famille Rose, Da Qing Jiaqing Nian Zhi - période Jiaqing (1796-1820) marque, peinture polychrome sur émail, décor d'oiseaux et de fleurs, H. 40 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or.