Attribué à Bartholomeus Abrahamsz Assteyn (1607... Lot 1925
résultat :
Estimation :
Attribué à Bartholomeus Abrahamsz Assteyn (1607 à Dordrecht - 1669 idem, peintre et dessinateur néerlandais de natures mortes), Nature morte au homard, huile sur toile, XVIIe siècle. Dimensions : 62 x 80 cm, encadré, Provenance : succession Tyssen/Berg, château de Schwarzenegg Autriche.