Camille FAURE (1874 - 1956)
Vase sphérique à... Lot 87
résultat :
Estimation :
Camille FAURE (1874 - 1956)
Vase sphérique à petit col ourlé sur talon annulaire entièrement rehaussé d'épais émaux polychromes à décor d'une salamandre et d'une fleur.
Signé, situé Limoges, France au noir.
Haut. 11 cm
400/700 bok client