Vierge à l'Enfant, dite de Trapani, en albâtre... Lot 231
résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant, dite de Trapani, en albâtre sculpté avec rehauts de dorure et de polychromie, socle mouluré.
Sicile, XVIIe siècle
Hauteur totale : 52,3 cm
(restaurations, usures et accidents)