Quatre médailles du début du XXème siècle, en argent au titre minimum de 800 millièmes :
Une ronde : Christ donnant la communion à un enfant, signée F.P. Lasserre, le dos à décor de grappe de raisin et d'un phylactère avec l'inscription « Souvenir de première communion », diamètre 2 cm.
Une rectangulaire au profil de la Vierge signée Lasserre, le dos à décor d'un lys, 3,4 x 2 cm.
Une ronde : Profil de la Vierge, signée Karo, le dos à décor d'un lys, diamètre 1,7 cm.
Une ronde : Profil du Christ dans un entourage de rinceaux, diamètre 2 cm.
Poids total : 13,9 g